Божественная Литургия и собрание благочиния в Петропавловском храме Аткарска

30 апреля, во вторник Светлой Седмицы, благочинный Аткарского округа Саратовской епархии священник Дионисий Елистратов совершил Божественную Литургию в храме во имя Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Аткарска.

Его Преподобию сослужили протоиерей Виталий Соболевский, иерей Димитрий Годин, иерей Максим Васильев, иерей Евгений Сазыкин, иерей Роман Болотнов, иерей Сергий Картавин, иерей Иоанн Фомин, протодиакон Александр Пушкарев и диакон Тимофей Умаляев.

За богослужением молилось 52 человека, 32 из них причастились Святых Христовых Тайн.

По отпусте Литургии состоялся уставной Крестный ход вокруг храма.

После богослужения состоялось Собрание благочиния в помещении Воскресной школы Петропавловского храма, на котором обсуждались вопросы организации и проведения богослужений на праздник Радоницу, а так же график дежурства духовенства на кладбищах района.