Неделя 1-я по Пятидесятнице, всех святых

23 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых,  протоиерей Виталий Соболевский совершил Божественную литургию в Петропавловском храме.

За богослужением молилось 57 человек, из них 27 человек приступили ко Святому Причастию. Накануне вечером  было совершено Всенощное бдение, за которым молилось 11 человек.

По окончании Литургии  протоиерей Виталий  поздравил собравшихся с Неделей всех святых и в слове проповеди призвал следовать примеру их жизни. Также священник  напомнил о том, что с завтрашнего дня начинается Петров (Апостольский) пост, который продлится до 11 июля. Петров пост установлен в память первоверховных апостолов Петра и Павла, которые проповедовали христианство всему миру, а затем приняли мученическую кончину во имя Христа.

В тот же день настоятель храма священник Дионисий Елистратов совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Богородицы «Умягчение злых сердец» с. Елизаветино. За богослужением молилось 32 человека, из них 7 человек приступили ко Святому Причастию. После отпуста литургии состоялся Крестный ход вокруг храма по случаю Престольного праздника. За богослужением молились кадеты ВПК «Каскад».