Благочинный Аткарского округа поздравил воспитанников военно-патриотического клуба с выпускным днем

24 июня в школе села Елизаветино Аткарского района прошла торжественная церемония прощания со знаменем выпускников школы — воспитанников молодежного военно-патриотического клуба «Каскад».
На церемонии присутствовали благочинный Аткарского округа Саратовской епархии священник Дионисий Елистратов, директор школы Вера Стукалова, председатель правления Саратовского отделения «Боевого братства» подполковник Сергей Авезниязов, руководитель местного отделения «Боевого братства» майор Денис Матыгин и руководитель клуба «Каскад» старший лейтенант запаса Юрий Завертяев.

Отец Дионисий обратился к выпускникам с приветственным словом, напомнив о необходимости соблюдать слова данной ими присяги, и привел в пример воинов, прославленных в лике святых — Александра Невского, Димитрия Донского и Феодора Ушакова. Юноша и девушки получили в подарок от батюшки Евангелие. Принявшим присягу ребятам священник подарил святые иконы.

Церемония завершилась заупокойной литией о воинах и возложением цветов к мемориалу Славы в центре села.

Воспитанники клуба регулярно посещают местный храм в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец», принимают участие праздниках, помогают в уборке прихрамовой территории. На престольный праздник, который прошел в минувшее воскресение, ребята также молились за Литургией и приняли участие в крестном ходе.