Неделя 4-я по Пятидесятнице, день памяти бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших

14 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, день памяти бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших,  священник Дионисий Елистратов, совершил Божественную литургию в Петропавловском храме.

Перед литургией был совершен водосвятный молебен. За богослужением молилось 52 человека, из них 17 человек приступили ко Святому Причастию. Накануне вечером  было совершено Всенощное бдение, за которым молилось 7 человек.

В этот день клирик храма протоиерей Виталий Соболевский совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» с. Елизаветино. Помолиться за богослужением пришло 7 человек, двое прихожан причастились Святых Христовых Тайн.