Неделя пятая Великого поста, преподобной Марии Египетской

5 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, благочинный Аткарского округа священник Дионисий Елистратов совершил Божественную Литургию в Петропавловском храме города Аткарска.

Перед литургией был совершен водосвятный молебен. За богослужением молилось 35 человек, 11 из них причастились Святых Христовых Тайн. За вечерним богослужением молилось 10 человек.

За богослужением были возглашены прошения и молитва «во время распространения вредоносного поветрия», утвержденные накануне Святейшим Патриархом Кириллом в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После отпуста литургии было зачитано послание Патриарха Кирилла к Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам епархий на территории Российской Федерации.