В Петропавловском храме состоялось мероприятие «Беседы с батюшкой»_ФОТО

29 марта в Актовом зале Петропавловского храма состоялась встреча благочинного Аткарского округа Саратовской епархии священника Дионисия Елистратова с прихожанами Петропавловского храма и членами клуба «Будем знакомы» при государственном автономном учреждении Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Аткарского района».

В ходе беседы священник рассказал присутствующим о том, что такое пост и зачем он нужен православному христианину; чем отличается пост от диеты; поведал об истории формирования нынешнего церковного устава о посте, а так же ответил на многочисленные вопросы аудитории.

Под конец мероприятия отец Дионисий рассказал об общецерковном празднике «День православной книги», приуроченном ко дню выпуска первой на Руси точно датированной печатной книги «Апостол» диакона Ивана Фёдорова 1 (14) марта 1564 года, и подарил гостям книги издательства Саратовской епархии.

На встрече присутствовала директор ГАУ СО КЦСОН Аткарского района Будько Валентина Михайловна, руководитель клуба «Будем знакомы» Давиденко Наталья Васильевна. Мероприятие было организовано помощником благочинного по религиозному образованию и катехизации Беловой Ольгой Васильевной.