Священники Аткарского благочиния приняли участие в пастырском совещании_ФОТО

18 апреля в Саратовской православной духовной семинарии состоялось пастырское совещание на тему «Практика применения епитимии в современных условиях». В нем приняли участие духовник епархии протоиерей Владимир Пархоменко, первый проректор семинарии игумен Варфоломей (Денисов), духовенство

, в том числе настоятель храма Архангела Михаила г. Аткарска священник Роман Болотнов, настоятель храма Рождества Богородицы с. Ершовка Аткарского района священник Сергий Картавин — всего около 25 человек.

Благочинный Центрального округа священник Игорь Москвичев выступил перед собравшимися с докладом «Канонические принципы применения епитимии». Протоиерей Владимир Пархоменко рассказал присутствующим о практике назначения епитимии с учетом современных реалий. Затем состоялось обсуждение этой проблемы.