Неделя 16-я по Пятидесятнице_ФОТО

6 октября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, день празднования Зачатия честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, благочинный Аткарского округа священник Дионисий Елистратов, совершил Божественную литургию в Петропавловском храме.

Его Преподобию сослужил клирик храма протоиерей Виталий Соболевский. Перед литургией был совершен водосвятный молебен. За богослужением молился 71 человек, из них 18 приступили ко Святому Причастию. Накануне вечером было совершено Всенощное бдение, за которым молилось 14 человек. После отпуста литургии была произнесена проповедь о Божественной литургии священномученика Серафима (Звездинского), епископа Дмитровского.

Литургию в храме Архангела Михаила г. Аткарска совершил настоятель священник Роман Болотнов в сослужении клирика храма священника Максима Васильева. За богослужением молилось 72 человека из них 15 приступили ко Святому Причастию. Накануне вечером было совершено Всенощное бдение, за которым молилось 12 человек.

ФОТО 1        ФОТО 2