Неделя 25-я по Пятидесятнице_ФОТО

8 декабря, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, благочинный Аткарского округа священник Дионисий Елистратов, совершил Божественную литургию в Петропавловском храме.

Перед литургией был совершен водосвятный молебен. За богослужением молилось 86 человек, из них 27 приступили ко Святому Причастию. Накануне вечером было совершено Всенощное бдение, за которым молилось 20 человек. После отпуста литургии было совершено славление праздника и произнесена проповедь священника Даниила Сысоева на тему «Слава Богородицы согласно Священному Писанию, хранимому Православной Церковью».

Литургию в храме Архангела Михаила г. Аткарска совершил настоятель священник Роман Болотнов. За богослужением молилось 59 человек из них 33 приступили ко Святому Причастию. Накануне вечером было совершено Всенощное бдение, за которым молилось 23 человека.

После богослужения состоялась встреча прихожан с библиотекарем храма Вакаревой Нели Петровной которая рассказала всем присутствующим о Инкерманском пещерном мужском монастыре, основанном Сщмч. Климентом Римским (учеником ап. Петра). Для воспитанников воскресной школы после уроков было проведено занятие по рукоделию.

ФОТО1         ФОТО2