Благочинный принял участие в Межрегиональной научно — практической конференции

26 декабря в средней школе № 43 г. Саратова состоялась Третья Межрегиональная научно-практическая конференция «Казачье образование в регионах: проблемы и перспективы», а так же заседание постоянной рабочей группы по делам казачества. Собравшиеся обсудили проблемы, связанные с воспитанием подрастающего поколения.

В работе конференции приняли участие клирики Саратовской епархии. Ответственный за организацию взаимодействия с подразделениями казачьего общества на территории Аткарского благочиния священник Дионисий Елистратов прочитал доклад на тему: «Традиционные семейные ценности в эсхатологической перспективе». Ответственный за организацию взаимодействия с подразделениями казачьего общества на территории Петровского благочиния священник Сергий Протасов прочитал доклад на тему «Воспитание молодежи на основе казачьих традиций».

После конференции состоялось заседание региональной рабочей группы по делам казачества под руководством Вице-губернатора Саратовской области Пивоварова Игоря Ивановича.

Просмотрено (4) раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *