Благочинный принял участие в заседании Епархиального совета в дистанционном формате

29 апреля состоялось заседание Епархиального совета. Оно прошло по видеосвязи. В заседании приняли участие руководители епархиальных отделов, сотрудники Саратовской православной духовной семинарии, благочинные округов.

Митрополит Лонгин сделал сообщение о текущем положении дел на приходах Саратовской епархии в условиях распространения коронавирусной инфекции.

В частности, участники совета рассмотрели и приняли во внимание Заявление Рабочей группы по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции, а также ознакомились с противоэпидемическими мерами, осуществляемыми на приходах.

Кроме того, было принято решение не проводить в этом году оздоровительный сезон в детском православном лагере «Солнечный».

Владыка также призвал духовенство, несмотря на сложившуюся ситуацию, обратить внимание на важность подготовки абитуриентов для поступления в Саратовскую православную духовную семинарию.