Епархиальная паломническая служба приглашает в Оптину пустынь.

Паломническая служба Саратовской епархии проводит предварительную запись на поездку в Оптину Пустынь по ценам 2023 года. Поездка состоится в майские выходные и пройдет по маршруту Задонск – Оптина Пустынь –Шамордино – Клыково.

9 мая отправление в 7 утра, в обед – приезд в Задонск, где паломников будут ждать экскурсия, вечернее богослужение, ужин и ночлег.

10 мая в 5.00 – отправление в Оптину Пустынь. По прибытии паломники примут участие в Божественной литургии, затем для них проведут экскурсию, после чего их ждет свободное время, вечернее богослужение и ночлег.

11 мая начнется с Литургии в Оптиной Пустыни, и после свободного времени, в 12.00, путешественники отправятся в Шамордино, а завершится день в Клыково. После ночного переезда 12 мая паломники вернутся в Саратов.

Сумма пожертвования при внесении его до 28 февраля составляет, как и в 2023 году, 8500 рублей. Обязательно нужно ввести минимальный гарантийный платёж 2000 руб., остальное можно перечислить позже.

Узнать подробности и записаться можно по номеру телефона: 89878066368 (Мария Игоревна).