Неделя 14-я по Пятидесятнице

22 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, попразднство Рождества Пресвятой Богородицы, память Праведных Богооте́ц Иоаки́ма и А́нны, благочинный Аткарского округа священник Дионисий Елистратов, совершил Божественную литургию в Петропавловском храме.

Его Преподобию сослужил клирик храма Рождества Христова г. Саратова священник Максим Плякин.

Перед литургией был совершен водосвятный молебен. За богослужением молилось 74 человека, из них 36 приступили ко Святому Причастию. Накануне вечером было совершено Всенощное бдение, за которым молилось 19 человек. После отпуста литургии была совершена заупокойная лития по репрессированным в ХХ веке клирикам и мирянам Саратовской епархии. Имена 1386 человек поминались по тому же синодику (списку), по которому происходит поминовение репрессированных на панихиде, совершаемой на Воскресенском кладбище накануне празднования Собора Саратовских святых.

В тот же день клирик храма протоиерей Виталий Соболевский совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» с. Елизаветино. За богослужением молилось 5 человек, из них  приступил ко Святому Причастию.

Литургию в храме Архангела Михаила г. Аткарска совершил священник Максим Васильев. За богослужением молилось 33 человека, из них 2 приступили ко Святому Причастию. Накануне вечером было совершено Всенощное бдение, за которым молилось 6 человек.