Священник поздравил супругов с юбилеем Золотой свадьбы

21 сентября, в отделе ЗАГС по г. Аткарску и Аткарскому району с юбилеем Золотой свадьбы поздравили супругов Алексея Ивановича и Светлану Михайловну Исаевых.

В торжественной обстановке тепло поздравила чету Исаевых и вручила юбилейное свидетельство Золотой свадьбы руководитель учреждения Наталья Панкратова. От отдела ЗАГС для Алексея Ивановича и Светланы Михайловны прозвучал музыкальный подарок в исполнении Виктории Горбуновой (руководитель Елена Плеханова) – песня «Обручальное кольцо», а Глеб, Полина и Валерия (руководитель Галина Тележникова) исполнили русский народный танец.

Исаевы уже десятый год как повенчаны и являются прихожанами храма святых апостолов Петра и Павла г. Аткарска, поэтому пришел их поздравить клирик храма протоиерей Виталий Соболевский, который подарил юбилярам икону «Святая Троица».

Познакомились будущие супруги на проводах Алексея, куда Светлану позвали друзья. Парней было много, а девушек – мало. После этого молодые люди два с половиной года переписывались. Девушка дождалась парня из армии, несколько месяцев они встречались, а затем расписались в отделе ЗАГС, который в те времена располагался на улице Советской.

Светлана Михайловна всю жизнь проработала в местной Санэпидемстанции помощником санитарного врача по гигиене детей и подростков, а Алексей Иванович трудился главным инженером Аткарского узла связи, координатчиком на заводе «Эридан». Оба – Ветераны труда Советского Союза, Исаева к тому же имеет значок «Отличник здравоохранения СССР».

У счастливых супругов двое детей и двое внуков. На традиционный для Золотой свадьбы вопрос о секрете семейного счастья Светлана Михайловна отвечает: «Любовь, взаимопонимание, умение уступать и помогать друг другу».

Материал взят с сайта «Аткарский уезд»